Mutations 2020...

bienvenue

- Léopold Maitre, SC Lyon (N1), gardien, 22 ans.

- Tristan Boubaya, FC Lorient B, (N2), milieu, 30 ans.

- Yohan Bilingi, prêt, EA Guingamp (L2), défenseur,
21 ans.

- Matthis Jourdan, Vannes OC (N2), attaquant, 23 ans.

- Vincent Viot, AS Béziers (N2), gardien, 26 ans.

- Christopher Martin, FC Lorient (U18), attaquant,
18 ans.

- Ousmane Badji, Bourges Foot (N2), défenseur,
25 ans.

- Jocelyn Laurent, Vannes OC (N2), défenseur, 24 ans.

- Peter Ouaneh, FC Lorient (L1), défenseur, 22 ans.

- Bilel Badre, FC Bassecourt (D4 Suisse), milieu,
20 ans.

- Béni Nkololo, SC Lyon (N1), attaquant, 23 ans.

- Alexandre Vincent, FC Rouen (N2), milieu, 26 ans.

- Edwin Maanane, Rodez AF (L2), attaquant, 25 ans.

kenavo

- Enzo Basilio (N1) > EA Guingamp (L2)

- Alexis Ebrard (N1) > Vannes OC (N2)

- Bryan Teixeira (N1) > r.p Clermont Foot (L2)

- Maxime Bernauer (N1) > r.p Stade Rennais (L1)

- Andrew Jung (N1) > r.p LB Châteauroux (L2)

- Maxime Sivis (N1) > Red Star FC (N1)

- Valentin Lavigne (N1) > Stade Briochin (N1)

- Malik Abdelmoula (N1) > FC Rouen (N2)

- Cédric Tuta (N1) > Les Herbiers VF (N2)

- Florian Le Joncour (N1) > RWD Molenbeek
(D2 Belgique)

- Mattéo Petitgenêt (N1) > US Montagnarde (R1)

- Marwane Elaz (N1) > SO Cholet (N1)

- Youssef Ben Ali (N1) > ?

- Brice Héréson (N1) > ?

- Christopher Shiashia (N1) Bourges Foot (N2)

- Thibaud Quéméré (N1 / R1) > St. Plabennec (N2)

- Alex. Da Rocha (N1 / R1) > US Trégunc (R1)

- Théo Lagadec (N1 / R1) > SP Milizac (N3)

- Théo Guyader (R2) > AS Plobannalec (R1)

- Léo Bolloré (U19 Nat) > PD Ergué-Gabéric (R1)

- Florent Plouhinec (U19 Nat) > arrêt 1 an (opération)

- Lucas Sengelé (U19 Nat) > FC Quimperlé (R2)

- Romain Lebarilier (R1) > AS Cannes (N3)

- Dylan Piel (U19 Nat) > US Montagnarde (R1)

- Louis Luart (R2) > EA Saint-Renan (R1)

- Guillaume Durant (R2) > SM Douarnenez (R1)

- Gabin Guillou (R1) > Études USA (2 ans)

- Gaël Le Ster (D1) > US Trégunc B (R3)

- Dann Egret (U19 Nat) > FA Carcassonne (R1)

- Hugo Balouin (R2) > AS Plobannalec (R1)

- William Guéguen-Grall (R1) > St. Plabennec (N2)

- Yanis Kerhervé (R2) > EA Scaër (R2)

- Adrien Goascoz (D1) > US Trégunc B (R3)

- Thibaut Bonder (R1) > Am. Ergué-Gabéric (R3)

- Mathis Henrio (R1) > ?

Le mercato de National...national

Brèves